Check-up организма.

Как правило, мы приходим к доктору уже с жалобами на свое здоровье. Он назначает обследования, ставит диагноз и проводит лечение. Но можно попробовать предотвратить заболевание— обратиться к врачу, даже если вас ничего не беспокоит.

Check- up- это комплексное биохимическое исследование, которое помогает определить состояние основных систем и органов, а также оценивает белковый, жировой и липидный обмен в организме. Это и есть общая проверка здоровья .

Результаты этих исследований расшифровывают профильные специалисты: после сдачи анализов они видят общую картину состояния организма и могут выявить потенциальную угрозу до появления симптомов. 

Плюсом программы является то, что это набор сугубо индивидуальных обследований, который проводится по запросу пациента с учётом возраста и пола. Благодаря данному комплексу становится возможным получить информацию о состоянии здоровья организма всего за несколько дней.

Основной целью комплексной диагностики чек-ап является:

  • Диагностировать заболевание на ранней стадии;
  • определить склонность к болезням;
  • профилактика возникновения заболеваний;
  • экономия вашего времени и средств.

Комплексные программы оценки здоровья организма в первую очередь рекомендуется пройти людям, которые не посещают или давно не обращались в поликлиники. Чек- ап подходит как для молодых людей, так и лиц старшего возраста. А также для пациентов с неопределенными жалобами; женщин, готовящихся к беременности; людей, возраст которых старше 35 лет; людей с наследственной предрасположенностью (сахарный диабет, онкология, сердечно -сосудистые заболевания и другие); людей, проживающих в неблагоприятных экологических условиях; для длительно курящих лиц (стаж курения свыше 3 лет).

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, проходить комплексные профилактические чек-апы рекомендуется здоровым мужчинам и женщинам в возрасте 20–40 лет 1 раз в три-пять лет, а начиная с 40-летнего возраста - ежегодно. Это позволит обнаружить многие заболевания на начальных этапах развития. А регулярное прохождение исследования позволит снизить риск развития серьезных заболеваний и их осложнений.

Заболевания не появляются внезапно. Всегда есть причины. Своевременное их выявление и лечение может предотвратить развитие серьезных последствий вплоть до внезапной смерти. «Предупрежден - значит вооружен»- принцип полной диагностики всего организма. Данное исследования позволит убедиться в вашем полном здравии, или поможет найти изменения, чтобы нормализовать их.

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И нужно делать все возможное, чтобы сохранить его на долгие-долгие годы, для того, чтобы жить на радость нашим близким людям.

Так просто -  ежегодно сдавать Check-up организма, и контролировать свое состояние! Начните сегодня!